28 августа в джаз-клубе MASA состоится концертная программа "Женщины в джазе". С самого зарождения джаза женские вокалистки играли важную роль в этом жанре. Их голоса, интерпретации и художественная индивидуальность сформировали звучание джаза и вдохновили несколько поколений музыкантов. Программа "Женщины в джазе" — это дань уважения выдающимся джазовым певицам, чье творчество оставило неизгладимый след в истории музыки.
Проект был запущен в 2025 году и уже был представлен на нескольких концертных площадках Латвии. Программа знакомит с женщинами-артистками разных эпох, чей творческий вклад оказал значительное влияние на развитие джаза и продолжает вдохновлять слушателей по всему миру.
В программе прозвучат произведения таких исполнительниц, как Элла Фицджеральд, Сара Воган, Пегги Ли, Аструд Жилберто, Нэнси Уилсон, Диана Ривз, Нора Джонс и другие легенды джаза.
Расстановка:
Санта Шиллер — вокал
Патрисия Анна Дониня - саксофон
Анна Вибе-Горкуша – фортепиано
Мара Була — гитара
Беате Мейране — контрабас
Милана Максимова - барабаны
